Договор с туристом

Комплект "Договор с туристом" обновлен до редакции 20.01.2020.

Договор с туристом - документ, который необходим для любой туристской компании, независимо от ее размера, формы деятельности (агентство или оператор) и объемов продаж. Реализация туристского продукта без заключения договора с туристом не допускается (ст. 10 ФЗ "Об основах туристской деятельности в РФ").

holtz_3c_Initiativbewerbung_02

Договор с туристом составлен на основании Приказа Минэкономразвития,вступившего в силу 07 октября 2019 года (Приказ Минэкономразвития России от 19.03.2019 N 135 "Об утверждении типовых форм договора о реализации туристского продукта, заключаемого между туроператором и туристом и (или) иным заказчиком, и договора о реализации туристского продукта, заключаемого между турагентом и туристом и (или) иным заказчиком" (Зарегистрировано в Минюсте России 24.09.2019 N 56057)):

FullSizeRender 1

В комплекте "Договор с туристом" 8 документов:

  1. Договор с туристом, разработанный юристами для турбизнеса на основе типового договора Минэкономразвития РФ.
  2. Договор Минэкономразвития РФ, в удобном формате (WORD, 12 страниц вместо 42).
  3. Разъяснения компании "Юристы для турбизнеса "Байбородин и партнеры" по применению договоров.
  4. Полный текст Приказа Минэкономразвития РФ об утверждении типовых форм договора.
  5. Полный текст Письма Министерства культуры РФ, разъясняющего порядок применения
    договоров.
  6. Памятка "Ответы на 10 вопросов по договорам".
  7. Памятка "Топ 5 ошибок при работе с договором".
  8. Памятка для туриста для быстрого ознакомления с договором.
Изменения в договоре редакции 20.01.2020
 
Мы обновили 11 договоров, а также добавили совершенно новые документы.
 
 
ТРИ НОВЫХ ПАМЯТКИ – ДЕЛАЮТ РАБОТУ ПОНЯТНЕЕ И СНИЖАЮТ РИСКИ
 
 
В этот раз мы решили не только включить в договоры новые полезные пункты, но и добавить несколько авторских памяток, которые упростят жизнь туристам и агентам. Все памятки составлены с любовью и заботой лично Александром Байбородиным.
  • Памятка для турагента «Ответы на 10 частых вопросов турагентов».
    Каждую неделю нам поступают вопросы по применению договоров. Мы выбрали 10 наиболее частых, ответили на них и включили ответы в комплекты документов.

    Итак, теперь, сразу после покупки комплектов документов Вы будете знать:
    * Обязательно ли указывать в договоре о реализации туристского продукта данные российского паспорта заказчика?
    * Можно ли не вписывать в согласие на обработку персональных данных данные паспортов всех туристов?
    * В Вашем договоре предусмотрены обязанности туроператора. Как можно предусматривать в договоре обязанности туроператора, если туроператор договор не подписывает?
    * Есть ли в Вашем договоре условие о том, что, если вырастет курс, турист обязан будет осуществить оплату/доплату по новому курсу?
    * Можно ли прописать в договоре, что споры рассматриваются в суде по месту нахождения турагента?
    * Можно ли прописать условие о том, что вся актуальная информация есть на сайте туроператора?
    * Обязательна ли в договоре подпись и печать турагента?
    * Можно ли в договор добавить пункт об использовании факсимиле подписи (соглашение) и будет ли данный договор иметь юридическую силу, если он подписан со стороны ТА с использованием факсимиле подписи?
    * Можно ли заключать договор по электронной почте?
    * Можно ли удерживать с туриста расходы на эквайринг при отказе туриста от тура

     
  • Памятка для турагента «5 частых ошибок при оформлении договора».
    * Рекомендуется к изучению директорам и менеджерам.
    * Время изучения – около трех минут.
    * Риски от незнания – до 14 миллионов рублей (это реальный факт).

     
  • Инструкция для туристов «О чем этот договор?».
    * Дополнительный документ.
    * Время изучения – около 5 минут.
    * Помогает клиенту не пугаться большого договора.
 
НУ А ТЕПЕРЬ О НОВЫХ ПУНКТАХ В ДОГОВОРАХ
 
В договорах на реализацию туристского продукта мы добавили или изменили следующие пункты:
  1. РАЗДЕЛ «ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА» ВКЛЮЧЕНО УПОМИНАНИЕ О НАЛИЧИИ ДОГОВОРА МЕЖДУ ТУРАГЕНТОМ И ТУРОПРАТОРОМ. Предусмотрено условие о возможности заключения договора между Агентом и Туроператором через указанное Туроператором лицо.
     
  2. ДОБАВЛЕНА ОБЯЗАННОСТЬ ЗАКАЗЧИКА СООБЩАТЬ ТУРФИРМЕ О ТОМ, ЧТО КЛИЕНТУ РАНЕЕ ОТКАЗЫВАЛИ В ВЫДАЧЕ ВИЗЫ.
     
  3. В РЕКВИЗИТЫ ДОБАВЛЕНЫ ДАННЫЕ РОССИЙСКОГО ПАСПОРТА ЗАКАЗЧИКА.
     
  4. УСОВЕРШЕНСТВОВАН ПУНКТ ОБ ЭЛЕКТРОННОЙ ЦИФРОВОЙ ПОДПИСИ. Внедрены некоторые формулировки из Постановления Правительства N 748 «Об утверждении требований к использованию документов в электронной форме туроператором, турагентом и туристом и (или) иным заказчиком при реализации туристского продукта и Правил обмена информацией в электронной форме между туроператором, турагентом и туристом и (или) иным заказчиком при реализации туристского продукта».
     
  5. УКАЗАНО, ЧТО ЗАКАЗЧИК НЕСЕТ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА ДОСТУП К СВОЕМУ ПОЧТОВОМУ ЯЩИКУ. Все, что приходит с мейла туриста – его зона ответственности.
     
  6. УКАЗАНО, ЧТО АГЕНТ НЕ НЕСЕТ ОБЯЗАННОСТЬ ПО ДОПОЛНИТЕЛЬНОЙ ИДЕНТИФИКАЦИИ ТУРИСТА. Лицо, использующее контактные данные заказчика, является установленным.
     
  7. ДОБАВЛЕНА АНТИКОРРУПЦИОННАЯ ОГОВОРКА. Многие корпоративные заказчики требуют включения в договор пункта о борьбе с коррупцией. Чтобы сократить время на согласования мы заранее включили этот пункт в договор.
     
  8. ИСПРАВЛЕН ТИПОВОЙ ДОГОВОР МИНЭКОНОМРАЗВИТИЯ (незначительные опечатки, оформление).
Все эти изменения были внесены в следующие договоры:

Изменения в договоре редакции 15.12.2019

Несколько дополнений были внесены в договоры с туристами:

  1. ДОБАВЛЕН ПУНКТ О ВОЗМОЖНОСТИ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ФАКСИМИЛЕ.
     
  2. ИСКЛЮЧЕН ОТДЕЛЬНЫЙ ПУНКТ О ПЛАТНЫХ КОНСУЛЬТАЦИЯХ (как потенциально опасный при проверках с октября-ноября 2019 года), взамен предусмотрены более аккуратные обтекаемые формулировки, страхующие турагента от «бесплатного труда».
     
  3. ПРОВЕДЕНА КОМПЛЕКСНАЯ ПРОВЕРКА ДОГОВОРОВ на орфографию, пунктуацию, нумерацию профессиональным корректором, внесены мелкие технические исправления (более 100). Эти изменения затронули практически все договоры и комплекты документов.

Изменения в договоре редакции 07.10.2019

07 октября 2019 года вступил в силу Приказ Минэкономразвития России от 19.03.2019 N 135 «Об утверждении типовых форм договора о реализации туристского продукта, заключаемого между туроператором и туристом и (или) иным заказчиком, и договора о реализации туристского продукта, заключаемого между турагентом и туристом и (или) иным заказчиком».

Работа над приказом шла уже в марте 2019 года, однако зарегистрирован приказ был только в сентябре. По истечении установленного срока приказ вступил в силу – дата вступления 07 октября 2019 года.

С 07 октября 2019 года этот типовой договор обязателен к применению. Договоры, составленные после 07 октября 2019 года без учета положений приказа могут быть признаны незаключенными. Это делает турфирму полностью беззащитной в суде или, например, при банкротстве туроператора. Не соответствующий закону договор может быть признан недействительным или незаключенным, то есть как будто его и не было вовсе, и соответственно вся ответственность может лечь на турфирму даже при отсутствии ее вины.

Хорошая новость в том, что типовой договор и ФЗ "Об основах туристской деятельности в РФ" допускают возможность внесения в договор своих условий, при условии что такие условия не противоречат закону и не нарушают права потребителя. Количество вносимых условий законом не регламентировано. Поэтому, типовой договор юристы могут использовать как основу, дополняя его пунктами, учитывающими реалии работы турфирмы.

Важные, изменения, непосредственно связанные с утверждением новой формы договора:

  1. ДОБАВЛЕНА ССЫЛКА НА ПРИКАЗ МИНЭКОНОМРАЗВИТИЯ, ВСТУПИВШИЙ В СИЛУ 07.10.2019. Приказ упоминается по тексту договора (в шапке и в конце договора).

  2. СКОРРЕКТИРОВАН ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА. В договор турагент-турист в предмет договора дополнительно внесено обязательство оператора обеспечить оказание всех услуг.

  3. В ДОГОВОРАХ ТУРАГЕНТ-ТУРИСТ И ТУРОПЕРАТОР-ТУРИСТ УТОЧНЕНЫ ОБЯЗАННОСТИ ТУРОПЕРАТОРА. Обязанности туроператора приведены в соответствие с новой типовой формой договора Минэкономразвития.

  4. В ДОГОВОРЫ ТУРАГЕНТ-ТУРИСТ И ТУРОПЕРАТОР-ТУРИСТ ДОБАВЛЕНО УСЛОВИЕ ОБ ОСВОБОЖДЕНИИ ТУРАГЕНТА/ТУРОПЕРАТОРА ОТ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА ПРИОБРЕТЕНИЕ ТУРИСТОМ УСЛУГ НА МЕСТЕ (то есть услуг, не входящих в туристский продукт). 

Плановые изменения, направленные на дальнейшую синхронизацию договора с типовой формой, а также на снижение рисков агентов:

  1. ДОБАВЛЕНО УСЛОВИЕ О ТОМ, ЧТО СПОСОБЫ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ИНФОРМАЦИИ (В УСТНОЙ ФОРМЕ, В ПИСЬМЕННОЙ ФОРМЕ, В ФОРМЕ ДЕМОНСТРАЦИИ ИНФОРМАЦИИ НА ЭКРАНЕ МОНИТОРА, В ИНОЙ ФОРМЕ) ОПРЕДЕЛЯЕТСЯ САМИМ ТУРАГЕНТОМ (если это не противоречит законодательству РФ). Это авторское условие, в типовом договоре оно не содержится, но закону соответствует и должно упростить жизнь агента.

  2. ДОБАВЛЕНА ОБЯЗАННОСТЬ ТУРАГЕНТА ПРЕДОСТАВИТЬ ТУРИСТУ ИНФОРМАЦИЮ О СУЩЕСТВЕННЫХ УСЛОВИЯХ ДОГОВОРА ТУРОПЕРАТОР-ТУРАГЕНТ.

  3. ДОБАВЛЕНО ПРАВО АГЕНТА И ОПЕРАТОРА АННУЛИРОВАТЬ ЗАЯВКУ В СЛУЧАЕ НАРУШЕНИЯ ТУРИСТОМ ПОРЯДКА ОПЛАТЫ. Право соответствует тексту типового договора Минэкономразвития.

  4. ДОБАВЛЕНА ОБЯЗАННОСТЬ ЗАКАЗЧИКА ПЕРЕДАТЬ ТУРИСТАМ ДОКУМЕНТЫ, НЕОБХОДИМЫЕ ДЛЯ СОВЕРШЕНИЯ ПУТЕШЕСТВИЯ (в случае если Заказчик не является туристом). Обязанность соответствует тексту типового договора Минэкономразвития.

  5. УТОЧНЕН ПУНКТ О РАССМОТРЕНИИ СПОРОВ В СУДЕ. ВНЕСЕНО УТОЧНЕНИЕ О ТОМ, ЧТО СПОРЫ РАССМАТРИВАЮТСЯ С ПРИМЕНЕНИЕМ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА РФ (а например, не законодательства третьей страны). Уточнение соответствует форме типового договора Минэкономразвития.

Изменения в договоре редакции 12.08.2019

  1. УСЛОВИЕ О ПРАВЕ АГЕНТА УДЕРЖАТЬ С ТУРИСТА ФАКТИЧЕСКИ-ПОНЕСЕННЫЕ РАСХОДЫ ПО ОПЛАТЕ ЭКВАЙРИНГА.

  2. УСЛОВИЕ О ТОМ, ЧТО ПРИ ОТКАЗЕ ТУРИСТА ОТ ТУРА, ТУРАГЕНТ, ПО ОБЩЕМУ ПРАВИЛУ, СОХРАНЯЕТ ПРАВО НА ПОЛУЧЕНИЕ ОТ ТУРОПЕРАТОРА КОМИССИИ ЗА РЕАЛИЗАЦИЮ ТУРА.

  3. УСЛОВИЕ О ТОМ, ЧТО ПРИ ОТКАЗЕ ТУРИСТА ОТ ТУРА, ТУРАГЕНТ ИМЕЕТ ПРАВО НА ОПЛАТУ ОКАЗАННЫХ ТУРИСТОМ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ (СВЕРХ УСТАНОВЛЕННОГО ЗАКОНОМ МИНИМУМА) УСЛУГ ТУРАГЕНТА ПО ПОДБОРУ И БРОНИРОВАНИЮ ТУРА, СРАВНЕНИЮ РАЗЛИЧНЫХ ПРЕДЛОЖЕНИЙ И Т.Д.

  4. УСЛОВИЕ О ДОПУСТИМОСТИ ОПЛАТЫ АГЕНТУ ТУРИСТОМ ЧЕРЕЗ ПЛАТЕЖНОГО АГЕНТА.

  5. УСЛОВИЕ О ДОПУСТИМОСТИ ОПЛАТЫ ТУРОПЕРАТОРУ ТУРИСТОМ ЧЕРЕЗ ПЛАТЕЖНОГО АГЕНТА.

  6. УСЛОВИЕ О ТОМ, ЧТО ТУРИСТ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ПАЛОМНИКОМ, А ТУР НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ПАЛОМНИЧЕСКИМ.

  7. УСЛОВИЕ О ТОМ, ЧТО ТУРИСТ ОБЯЗУЕТСЯ ОПЛАТИТЬ СЕРВИСНЫЙ СБОР АГЕНТСТВА, А ТАКЖЕ РАСХОДЫ АГЕНТА ПО ИСПРАВЛЕНИЮ ОШИБКИ В ДАННЫХ ТУРИСТА, ЕСЛИ САМ ТУРИСТ ПРЕДОСТАВИЛ НЕВЕРНЫЕ ДАННЫЕ ПРИ ЗАКЛЮЧЕНИИ ДОГОВОРА.

  8. РАСШИРЕННОЕ УСЛОВИЕ ОБ ОТСУТСТВИИ ОТВЕТСТВЕННОСТИ АГЕНТА ЗА ДЕПОРТАЦИЮ ТУРИСТА.

  9. УСЛОВИЕ О ТОМ, ЧТО ТУРИСТ ПРОИНФОРМИРОВАН О РИСКАХ, СВЯЗАННЫХ С ПОДАЧЕЙ ДОКУМЕНТОВ В КОНСУЛЬСТВО С НАРУШЕНИЕМ УСТАНОВЛЕННЫХ КОНСУЛЬСТВОМ СРОКОВ.

  10. УСЛОВИЕ О ТОМ, ЧТО СТОРОНЫ СВОБОДНЫ В ОПРЕДЕЛЕНИИ УСЛОВИЙ ДОГОВОРА, В ТОМ ЧИСЛЕ В ВЫБОРЕ ЦЕНЫ: ТУРИСТ ЗАКЛЮЧИЛ ДОГОВОР ПО СВОЕЙ ИНИЦИАТИВЕ И ПО СОГЛАСОВАННОЙ С ТУРИСТОМ ЦЕНЕ.

Изменения в договоре редакции 27.04.2019

  1. ПУНКТ, ЗАЩИЩАЮЩИЙ ТУРФИРМУ ОТ ПРИЗНАНИЯ ЕЕ АГРЕГАТОРОМ ТОВАРОВ И УСЛУГ. С 01 января 2019 года вступили в силу изменения в Закон «О защите прав потребителей». В законе появились понятия агрегатор товаров и услуг. В отношении агрегаторов установлены специальные требования. Например, если услуга не предоставлена, то именно агрегатор (!!!) обязуется возвратить потребителю деньги за неоказанные услуги. В целях исключения признания турагента агрегатором мы включили в договор специальный разъяснительный пункт о том, что турагент не является агрегатором товаров и услуг. Пункт подкреплен нормами закона и судебной практикой.
     
  2. ИЗМЕНЕН И ДОПОЛНЕН ПУНКТ ОБ ОТСУТСТВИИ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ТУРАГЕНТА ЗА ИЗМЕНЕНИЕ КУРСА ВАЛЮТ И ИЗМЕНЕНИЕ ЦЕНЫ ТУРИСТСКОГО ПРОДУКТА ТУРОПЕРАТОРОМ. В этом же пункте предусмотрено установленное законом право туриста предъявлять претензии (в том числе в связи с изменением цены туристского продукта или заменой отеля) непосредственно туроператору!
     
  3. УКАЗАНИЕ НА ТО, ЧТО ЦЕНЫ НА САЙТЕ НОСЯТ ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ХАРАКТЕР. В договоре указано, что цены часто предоставляются третьими лицами (поставщиками услуг) в связи с чем агент не имеет возможности осуществлять проверку актуальности цен. При этом право Заказчика на получение информации о цене договора обеспечивается в момент бронирования и подтверждения конкретного заинтересовавшего заказчика туристского продукта.
     
  4. РЕКОМЕНДАЦИЯ ТУРИСТУ СДАВАТЬ ЦЕННЫЕ ВЕЩИ В СЕЙФЫ ОТЕЛЕЙ. Не стоит забывать, что законом предусмотрена обязанность туриста соблюдать правила личной безопасности. Хранение ценных вещей в сейфе, на наш взгляд, безусловно является необходимой мерой безопасности.
     
  5. ПРАВО АГЕНТА ПОТРЕБОВАТЬ СКАН ИЛИ ОРИГИНАЛ ЗАЯВЛЕНИЯ ОБ АННУЛЯЦИИ. УКАЗАНИЕ НА ТО, ЧТО АГЕНТ ВПРАВЕ НЕ ПРИНИМАТЬ АННУЛЯЦИИ ПО ТЕЛЕФОНУ. В судах туристы нередко упоминают о звонках с просьбой аннулировать тур. Мы специально включили пункт, указывающий на то, что агент вправе не принимать такие аннуляции. При этом мы не стали вводить в договор запрет на аннуляцию по телефону. Так что при большом желании и объективной необходимости, агент, сугубо по своему усмотрению, принять аннуляцию все-таки может.
     
  6. УЛУЧШЕННЫЙ И РАСШИРЕННЫЙ ПУНКТ ОБ ОТСУТСТВИИ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА ВЫДАЧУ ТУРИСТАМ ВЪЕЗДНОЙ ВИЗЫ. В пункт внесены дополнительные фразы о правах консульств затребовать любые необходимые им документы, а также изменить сроки рассмотрения представленных документов. В этом же пункте добавлена рекомендация туристу предпринимать меры по снижению возможных потерь в связи с отказом в визе, в том числе – оформлять страховку от невыезда (таким образом, рекомендация по оформлению страховки содержится уже сразу в двух пунктах).
     
  7. ОБЯЗАННОСТЬ ТУРИСТА НЕ ЗАНИМАТЬСЯ В СТРАНЕ ВРЕМЕННОГО ПРЕБЫВАНИЯ ОПЛАЧИВАЕМОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬЮ.
     
  8. УКАЗАНИЕ НА ТО, ЧТО ТУРИСТ ОБЯЗАН ОТРАЗИТЬ ВСЕ СПЕЦИАЛЬНЫЕ И ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ТРЕБОВАНИЯ В ЗАЯВКЕ НА БРОНИРОВАНИЕ. Отсутствие ступенек, равнинный ландшафт территории отеля, отель «рядом с отелем, где поселились друзья», два номера рядом, высокий этаж, семейный или молодежный отель – все эти характеристики не относятся к необходимой и достоверной информации и существенным условиям договора, а потому такие пожелания должны быть отдельно оговорены туристами при бронировании.

    Мы решили учесть в нашем договоре все нюансы, которые прописаны в законе и в типовом договоре, утвержденном уполномоченным органом власти в сфере туризма. По результатам дополнительного изучения типовых форм, в наши договоры были внесены следующие дополнения:

     
  9. ДОБАВЛЕН РЕЖИМ РАБОТЫ ТУРАГЕНТА И ТУРОПЕРАТОРА.
     
  10. ДОБАВЛЕНЫ СВЕДЕНИЯ О САЙТЕ ТУРАГЕНТА, А ТАКЖЕ АДРЕС ЭЛЕКТРОННОЙ ПОЧТЫ ТУРАГЕНТА И ТУРОПЕРАТОРА.

Изменения в договоре редакции 17.01.2019

  1. РАЗГРАНИЧЕНИЕ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ТУРАГЕНТА И ТУРОПЕРАТОРА. Добавлено подробное описание пределов ответственности турагента и туроператора. В договоре приведены краткие выдержки из Закона и разъяснения Верховного суда. Не пугайтесь, мы уместили это в один небольшой пункт, который снизит количество претензий туристов, а также поможет отвечать на претензии в случае банкротств операторов.

  2. АНТИЧАРДЖБЕК. Добавлен пункт, разъясняющий туристу необоснованность предъявления требований о возврате платежа за счет турагентства при банкротстве туроператора.

  3. ТУРИСТ НЕ ВПРАВЕ ОТКАЗАТЬСЯ ТОЛЬКО ОТ ЧАСТИ ТУРПРОДУКТА. Нередки случаи, когда турист просит исключить из состава турпродукта только часть услуг (например, расширенное страхование), зачастую это недопонимание приводит к конфликту. В договоре зафиксировано положение, согласно которому турагент и туроператор имеют полное право не изменять состав услуг в турпродукте, все подобные изменения проводятся только с согласия туристской компании.

  4. ОБЯЗАННОСТЬ ТУРИСТА ПРЕДОСТАВИТЬ РЕКВИЗИТЫ ДЛЯ ВОЗВРАТА ДЕНЕГ. ПРАВО ОТПРАВИТЬ СУММУ ВОЗВРАТА ТУРИСТУ ПОЧТОЙ. Часто туристы предъявляют претензии без указания реквизитов. В связи с этим агенты лишены возможности при необходимости сделать частичный возврат. Мы постарались добавить пункты, которые помогут в данной категории споров.

  5. ПРАВО АГЕНТА АННУЛИРОВАТЬ ТУР ПО ЗАЯВЛЕНИЮ ИНЫХ ЛИЦ В ИСКЛЮЧИТЕЛЬНЫХ СИТУАЦИЯХ. Были случаи, когда заказчик туристского продукта тяжело заболевал или даже его настигала смерть, связь с ним отсутствовала. Родственники слезно просили турагентство аннулировать тур. Мы предоставили турагенту эту возможность. При отсутствии связи с заказчиком по предоставленным им контактным данным и наличии информации о заболевании или смерти, тур может быть аннулирован турагентом, если он сочтет это нужным.

  6. ОБЯЗАННОСТЬ ТУРИСТА БЫТЬ НА СВЯЗИ В ТЕЧЕНИЕ ВСЕГО СРОКА ДЕЙСТВИЯ ДОГОВОРА. С агента снимается ответственность за убытки и иные неблагоприятные последствия, связанные с невозможностью связаться с туристом по оставленным им контактным данным.

  7. ОБЯЗАННОСТЬ ТУРИСТА СОБЛЮДАТЬ ОБЩЕПРИНЯТЫЕ ПРАВИЛА ПОВЕДЕНИЯ. 

  8. ОТСУТСТВИЕ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ТУРАГЕНТА В СЛУЧАЕ, ЕСЛИ ТУРИСТУ ОТКАЗАНО В ОКАЗАНИИ УСЛУГ В СВЯЗИ С АЛКОГОЛЬНЫМ ИЛИ НАРКОТИЧЕСКИМ ОПЬЯНЕНИЕМ. Данный пункт поможет турагенту в случае необоснованных претензий туриста, связанных с ситуациями, когда его не допустили на борт воздушного судна или к участию в мероприятиях по его собственной вине.

  9. РЕКОМЕНДАЦИЯ ТУРИСТУ ПРОВЕРЯТЬ НАЛИЧИЕ ОГРАНИЧЕНИЙ НА ВЫЕЗД. Добавлена рекомендация туристу ознакомиться с информацией о наличии или отсутствии задолженностей у туристов на сайте судебных приставов и на иных сайтах.

  10. РАСШИРЕН ПУНКТ ПО ОСОБЕННОСТЯМ ВЫЕЗДА ГРАЖДАН НЕКОТОРЫХ СТРАН СНГ. Упомянуты необходимость наличия в паспортах таких граждан необходимых разрешительных отметок при выезде с территории РФ.

  11. ДРУГИЕ ИЗМЕНЕНИЯ. Ряд пунктов договора смягчен, без снижения уровня защиты туристской компании, на случай проверки Роспотребнадзора. Внесены различные исправления и дополнения.

  12. В этот раз мы впервые предоставляем не только договоры, но и список внесенных правок, поэтому, при желании, Вы просто можете взять новые выделенные пункты и добавить их в Ваши существующие договоры.

Стоимость: 4 990 р.

БЕСПЛАТНО - для абонентов компании "Юристы для турбизнеса "Байбородин и партнеры".

СПЕЦПРЕДЛОЖЕНИЕ. Для тех, кто приобретал договор с туристом в компании "Юристы для турбизнеса "Байбородин и партнеры" действуют специальные цены на обновления.

В СОСТАВЕ КОМПЛЕКТОВ ДОГОВОРОВ. Договор также входит в состав комплектов: "Договоры для турагента", "Расширенный для турагента", "Ультра Все включено". Комплекты договоров - это выгодно! Подробнее.

Закажите новый договор с туристом!
 

oformit

Образец договора с туристом, составленный специалистами компании "Юристы для турбизнеса "Байбородин и партнеры", поможет Вам снизить риски связанные с реализацией туристского продукта и избежать конфликтных ситуаций с клиентами.

Неправильно составленный договор уже не раз становился предметом судебных разбирательств. 

3 риска, к которым может привести неправильно составленный договор с туристом:

1. Отсутствие хотя бы одного существенного условия в договоре с туристом может повлечь признание договора незаключенным, что является основанием для возврата денег недобросовестному туристу по надуманным основаниям.

2. Неправильные формулировки в договоре с туристом могут стать причиной Вашей ответственности "за того парня" - к примеру, причиной ответственности турагента за действия недобросовестного туроператора (в том числе при исчезновении туроператора).

3. Устаревший договор с туристом может стать формальным основанием для отказа в выплатах страховщика по финансовым гарантиям туроператора. Страховщики обычно не горят желанием платить и "дыры" в договоре с туристом являются у страховщиков любимым поводом для отказа. 

Все договоры составлены с учетом требований закона, богатой судебной практики и успешно используются турфирмами в реальной жизни.

7 ошибок в договорах с туристами. 

Надлежащее оформление договоров с туристом - не «прихоть» юристов, а элементарное требование безопасности. Правильно составленный договор с туристом имеет реальное стоимостное выражение и в конечном счете влечет для Вас ЭКОНОМИЮ СРЕДСТВ и СНИЖЕНИЕ РИСКОВ. Напротив, отсутствие в договоре даже одного существенного условия, приводит порой к большим проблемам при возникновении судебного спора (несколько наглядных примеров приведены в конце этой статьи).

Рассмотрим наиболее распространенные ошибки в договорах с туристами. 

1. В договоре с туристом не полностью указано наименование туроператора (или туроператор не указан вообще).

Недопустимы указания вида «PEGAS» или «CORAL».

Требуется указывать (внимание!) полное и сокращенное наименование туроператора, его адрес (место нахождения), почтовый адрес и реестровый номер туроператора. Агентству эти данные легко получить на сайте russiatourism.ru или уточнить в договоре с туроператором. Если у туроператора несколько юридических лиц – внимательно посмотрите, «чей тур Вы продаете» в каждом конкретном случае. Туроператору, реализующему туры «прямым» туристам также следует полностью указывать в договоре собственные данные.

2. В договоре с туристом не указаны сведения о финансовом обеспечении туроператора, или указаны устаревшие сведения. 

Наличие в договоре сведений о финобеспечении туроператора – обязательное требование закона. Данные сведения также содержатся в договоре с оператором и на сайте Ростуризма. 

3. В договоре с туристом отсутствуют сведения о «Турпомощи»

С 2012 года в договоре обязательно  указание сведений об экстренной помощи (телефоны, полное наименование, адрес «Турпомощи»), а также о праве туриста на обращение за экстренной помощью.

Актуальные данные о «Турпомощи» можно найти по ссылке http://www.tourpom.ru/contacts/

4. В договоре с туристом не разграничена ответственность сторон.

В первую очередь это актуально для турагентов.

Нет нужды брать на себя больше ответственности, чем положено по закону. Согласно ст. 9 ФЗ «Об основах туристской деятельности в РФ», за качество услуг отвечает туроператор – турагентам категорически рекомендуется правильно и полно отразить этот момент в договоре, поскольку подобные пункты «как воздух» необходимы в случае судебных споров, а особенно - при исчезновении туроператора.

Туроператорам же напротив не следует делать акцент на нормах законодательства, которые устанавливают их ответственность - данные пункты следует прописывать максимально аккуратно, лаконично и незаметно.

5. Договор с туристом содержит указание на штрафные санкции.

Даже сегодня в договорах некоторых турфирм с туристами можно встретить указание на пресловутые штрафные санкции.

Между тем, согласно статье 32 Закона о «Защите прав потребителей», заказчик при отказе от исполнения договора обязуется оплатить фактически понесенные расходы исполнителя. Проще говоря, при отказе туриста от поездки обычно действует правило «вернуть все полученное от туриста за вычетом того, что реально было потрачено». В этой связи условия о заранее установленном размере штрафных санкций будут а) признаны недействительными любым судом б) при проверке повлекут наложение штрафа в размере 30-40 тысяч рублей.

Вместе с тем, с целью информирования и «дисциплинирования» клиента, его следует аккуратно уведомить при заключении договора о ВОЗМОЖНОМ размере удержаний при отказе, подчеркнув, что этот размер приблизительный и будет уточняться в каждом конкретном случае. 

6. Договор с туристом не содержит существенных условий договора.

Статья 10 Федерального закона "Об основах туристской деятельности в РФ" содержит указание на существенные условия договора с туристом. Далеко не каждая турфирма включает в свой договор подобную информацию. Невероятно, но факт – по мнению отдельных юристов и судей, при отсутствии хотя бы одного существенного условия, договор – чисто юридически - вроде как и не существует вовсе. А значит -  опять же по их мнению  - и деньги турфирмой получены неосновательно. Пусть даже тур не состоялся не по вине турфирмы. Настоятельно рекомендуем проверить свой договор на наличие существенных условий.

7. Неправильно сформулирован предмет договора с туристом. 

Договоры с неправильно сформулированным предметом стали настоящим "бичом" при исчезновении туроператоров.

Юристы туристов с удовольствием пользуются такой "уязвимостью" в договоре с туристом. Неправильно сформулированный предмет договора - отличный повод для суда "прицепиться" к договору и взыскать с агента полную стоимость договора. Помните, агент бронирует и оплачивает туроператору туристский продукт. Агент не "оказывает туристические услуги", не "организовывает туристическое обслуживание", не "предоставляет туристическую поездку". Наличие в договоре подобных формулировок не соответствует сути деятельности турагента, а главное - играет губительную для агента роль при возникновении претензий или при рассмотрении дела в суде.

Закажите договор с туристом, который будет Вас защищать!
 

oformit

Этот сайт использует файлы cookie и метаданные. Продолжая просматривать его, вы соглашаетесь на использование нами файлов cookie и метаданных в соответствии с Политикой конфиденциальности.
Продолжить